!!! Wir sind umgezogen !!!
Ab dem 28.02.2024 finden Sie unser Reisebüro im Lindenplan 3 in Goslar!

Reisekalender

April 2024

DauerReisevonbis
1 TagHoliday on Ice - No Limits13.04.2413.04.24
1 TagHannoverKreativ & Kuchenmesse27.04.2427.04.24
1 TagObstbaumblüte im Alten Land30.04.2430.04.24

Mai 2024

DauerReisevonbis
1 TagSteinhuder Meer01.05.2401.05.24
1 TagRhododendronblüte im Ammerland05.05.2405.05.24
1 TagSpargelhof "Thiermann" & Steinhuder Meer07.05.2407.05.24
1 TagLandesgartenschau Bad Dürrenberg09.05.2409.05.24
1 TagHafengeburtstag Hamburg 11.05.2411.05.24
1 TagMuttertagsfahrt 12.05.2412.05.24
1 TagBrunchfahrt Nord-Ostsee-Kanal17.05.2417.05.24
1 TagGartenfestival Herrenhausen18.05.2418.05.24
1 TagLeipzig23.05.2423.05.24
1 TagLeipzig 23.05.2423.05.24

Juni 2024

DauerReisevonbis
1 TagSpargelhof "Thiermann" & Steinhuder Meer12.06.2412.06.24
1 TagKrämerbrückenfest in Erfurt15.06.2415.06.24
1 TagGrillfahrt auf der Weser18.06.2418.06.24
1 TagMagdeburg25.06.2425.06.24
1 TagLandesgartenschau Bad Dürrenberg26.06.2426.06.24

Juli 2024

DauerReisevonbis
1 TagBerlin - Hauptstadterlebnis06.07.2406.07.24
1 TagBerlin FriedrichstadtPalast 06.07.2406.07.24
1 Tag"KU`DAMM 59 - Das Musical" 06.07.2406.07.24
1 TagMatjes- und Heringswochen11.07.2411.07.24
1 TagBadevergnügen an der Ostsee18.07.2418.07.24
1 TagLandgenuss bei "Thiermann"23.07.2423.07.24
1 TagGrillfahrt auf der Weser25.07.2425.07.24

August 2024

DauerReisevonbis
1 TagBadevergnügen an der Ostsee06.08.2406.08.24
1 TagHeidelbeeren Bickbeernhof & Steinhuder Meer08.08.2408.08.24
1 TagHagenbecks Tierpark13.08.2413.08.24
1 TagLeipzig - Zoo15.08.2415.08.24
1 TagGroße Heidefahrt17.08.2417.08.24
1 TagKöstliche Variationen von der Heidelbeere21.08.2421.08.24
1 Tag"KU`DAMM 59 - Das Musical" 24.08.2424.08.24
1 TagBerlin - Hauptstadterlebnis24.08.2424.08.24
1 TagBerlin FriedrichstadtPalast 24.08.2424.08.24
1 TagThüringer Gartentage - egapark Erfurt25.08.2425.08.24

September 2024

DauerReisevonbis
4 TageInsel Helgoland01.09.2404.09.24
1 TagAltes Land & Herzapfelhof03.09.2403.09.24
1 TagHamburg - DER KÖNIG DER LÖWEN15.09.2415.09.24
1 TagHamburg - Die Eiskönigin15.09.2415.09.24
1 TagHamburg - Disneys HERCULES15.09.2415.09.24
1 TagHamburg - TANZ DER VAMPIRE 15.09.2415.09.24
1 TagHamburg - Miniatur Wunderland 15.09.2415.09.24
1 TagWörlitzer Park19.09.2419.09.24
1 TagBrunchfahrt Nord-Ostsee-Kanal22.09.2422.09.24
1 TagSpreewald26.09.2426.09.24
5 TageZum Singenden Wirt nach Gerlos29.09.2403.10.24

Oktober 2024

DauerReisevonbis
1 TagWeimarer Zwiebelmarkt12.10.2412.10.24
1 Taginfa 2024 Hannover14.10.2414.10.24
1 Taginfa 2024 Hannover17.10.2417.10.24
1 Taginfa 2024 Hannover19.10.2419.10.24
4 TagePilsen - Prag 24.10.2427.10.24
1 Tag"KU`DAMM 59 - Das Musical" 26.10.2426.10.24
1 TagBerlin - Hauptstadterlebnis26.10.2426.10.24
1 TagBerlin FriedrichstadtPalast 26.10.2426.10.24

November 2024

DauerReisevonbis
3 TageSaisonabschlussfahrt ins Blaue01.11.2403.11.24
1 TagEinkaufsfahrt Frankfurt/Oder09.11.2409.11.24
1 TagEichsfelder Wurstmarkt09.11.2409.11.24

Dezember 2024

DauerReisevonbis
2 TageAdvent im Odenwald01.12.2402.12.24
3 TageAdvent an der Romantischen Straße06.12.2408.12.24

März 2025

DauerReisevonbis
1 TagAndrea Berg - "Wir sehen uns"! - Die Tour 202522.03.2522.03.25
Reisedienst Bokelmann
Lindenplan 3-5
38640 Goslar
Tel: 05321-3836-0
Fax: 05321-3836-29
E-Mail: dispobokelmann-reisen.de
Unsere Öffnungszeiten
Mo. - Fr.09:00 - 17:00 Uhr
Sa.Geschlossen
Reisebüro Bokelmann
Lindenplan 3-5
38640 Goslar
Tel: 05321-381990
Fax: 05321-381999
E-Mail: reisebuerobokelmann-reisen.de
Unsere Öffnungszeiten
Mo. - Fr.09:00 - 17:00 Uhr
Sa.Geschlossen

Geschäftsführer: Norbert Bokelmann
Amtsgericht Braunschweig
HRA 110208
UST-ID-Nr.: DE 115387098

Reisedienst Bokelmann | Lindenplan 3-5 | 38640 Goslar | Tel: 05321-3836-0 | E-Mail: dispobokelmann-reisen.de
Reisebüro Bokelmann | Rosentorstr. 28 | 38640 Goslar | Tel: 05321-381990 | E-Mail: reisebuerobokelmann-reisen.de
© 2024 www.bokelmann-reisen.de created by vistabus.de
DatenschutzImpressumAGBCookie-Einstellungen